Cruz procesional dorata INRI con asta

MODELO: CS001009
990,00
Agotado

Cruz procesional, realizada en latón dorado satinado con los bordes lúcidos con la escrita INRI en la parte superior de la cruz, a su vez el cuerpo de Cristo es en latón plateado, es entregada junto con un asta que se puede ampliar hasta un máximo de altura de 150 cm ( formada por dos partes de 75 cm cada una).
La dimensión de esta cruz procesional es de 30 x 26 cm.

Más información

Entrega
Rápida y Segura

GARANTÍA DE SATISFACCIÓN 30 DÍAS

Información y Características

Esta Cruz Procesional, es hecha artesanalmente por una pequeña empresa que posee una larga historia en la elaboración de metales y de objectos sagrados por más de un siglo. Todos los materiales utilizados son exclusivamente de origen ITALIANO. Todos los artículos son realizados a mano por los maestros artesanos italianos, lo que hace que cada producto sea una pieza única.

PARA MAYOR INFORMACIÓN SOBRE ESTE PRODUCTO ESCRIBIR AL: atencioncliente@holyart.it (respuesta en 24 horas)

El diámetro de la base de extensión es de 2,5 cm,pueden ser insertada en bases con DIÁMETRO MAYOR DE INDICADO ANTERIORMENTE.

Opiniones de nuestros clientes

Este producto aún no ha sido valorado. ¡Regístrate y sé el primero en valorarlo!

Deja un Comentario
Valoraciones
Matias | 7/17/2024
c L. | 7/8/2024
Jesús | 6/18/2024